Авторизация
 

Глава МВД Польши объяснил теракт в Барселоне засильем мигрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак после теракта в Барселоне заявил, что в его стране подобные события невозможны, поскольку Варшава отказалась принимать мигрантов из Африки и с Ближнего Востока.
«У нас в Польше нет мусульманских сообществ, многочисленных анклавов, которые представляют собой естественную базу для исламских террористов. Мы делаем все возможное, чтобы страна была в безопасности, и не соглашаемся принимать мигрантов», — подчеркнул глава ведомства.

Он также отметил, что события в Каталонии являются «столкновением цивилизаций», и добавил, что эффективных методов борьбы с этим не существует. «Единственная возможность для Европы — закрыть двери», — заключил Блащак.

17 августа фургон наехал на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли, более 100 пострадали. Среди раненых — граждане более 20 стран, в том числе России. По последним данным, задержаны три человека, подозреваемые в причастности к нападению.

Спустя некоторое время на проспекте Диагональ в Барселоне неизвестный совершил наезд на полицейских, оцепивших район, где был совершен теракт. Сообщалось, что в результате завязавшейся перестрелки водителя застрелили силовики (по другим данным, убитый находился на пассажирском сиденье в машине и был зарезан неизвестным).

Кроме того, 17 августа в муниципалитете Альканар в Каталонии прогремели два взрыва, пострадали несколько полицейских. Позже в городе Камбрильсе, расположенном к югу от Барселоны, еще одна группа террористов попыталась повторить барселонский теракт, наехав в фургоне на людей. Пострадали шесть человек, пятеро нападавших были убиты.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Барселоне, теракт, августа, данным, мигрантов, события, полицейских, террористов, людей, Каталонии, принимать, Польши, пострадали, более, результате, человек, Блащак, наезд, совершил, неизвестный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное