Авторизация
 

Израиль ответит атакой на любую операцию Ирана в 40-километровой приграничной зоне в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Израиль предупредил, что ответит силой в случае проведения Ираном военной операции в Сирии в 40-километровой зоне от израильской границы.

"Израиль ответит атакой на любую операцию Ирана в пределах 40-километровой приграничной зоны в Сирии", - заявил израильский представитель, которого цитируют во вторник местные СМИ.

Они также сообщили, что Дамаск довел через посредников до Израиля готовность создать 40-километровую демилитаризованную зону вдоль израильской границы.

Израиль неоднократно заявлял, что не собирается вмешиваться в сирийский конфликт, но не допустит закрепления присутствия в Сирии иранских военных и проиранских группировок, включая "Хезболлу".

В начале ноября Россия, США и Иордания заключили в Аммане меморандум о южной зоне деэскалации в Сирии, в котором говорится о необходимости сокращения и, в конечном счете, удаления иностранных сил и иностранных боевиков из юго-западных районов страны.

Однако Тель-Авив расценил меморандум как декларативный, позволяющий проиранским военизированным формированиям оставаться в считанных километрах от границ израильских границ.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, километровой, Израиль, ответит, израильской, границы, меморандум, иностранных, операцию, любую, приграничной, Ирана, атакой, границ, южной, Аммане, деэскалации, необходимости, говорится, котором


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное