Авторизация
 

Иран заподозрили в использовании посольств для подготовки терактов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вашингтон призвал страны проверять всех иранских дипломатов, так как Тегеран использует посольства для планирования терактов. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США.

«Мы обсудили, как Иран использует посольства в качестве прикрытия для планирования терактов. Последний пример — заговор, который раскрыли бельгийцы», — отмечается в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией США призвали все страны тщательно проверять дипломатов, чтобы обеспечить собственную безопасность.

Ранее в Германии в рамках расследования дела о подготовке теракта во Франции задержали аккредитованного в Вене иранского дипломата. МИД Ирана отверг все обвинения и выразил протест послу Бельгии в связи с задержанием дипломата.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: терактов, дипломата, использует, связи, страны, проверять, планирования, дипломатов, посольства, подготовке, расследования, рамках, Ранее, Германии, Франции, безопасность, собственную, обеспечить, теракта, заподозрили


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное