Авторизация
 

Сегодня парламент Великобритании решит судьбу Терезы Мэй

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вечером в среду, 16 января, после провала голосования по Brexit, парламент Великобритании будет рассматривать возможность выражения вотума недоверия премьер-министру страны Терезе Мэй и ее правительству.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Предложение рассмотреть этот вопрос вынес лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. В случае, если члены парламента поддержат предложение Корбина, Мэй грозит отставка.

Подобное голосование в декабре провели парламентарии от Консервативной партии, лидером которой является премьер. Тогда Мэй поддержали, но преимущество было небольшое.

Напомним, что лидеры стран ЕС утвердили 25 ноября соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном. Для того чтобы вступить в силу, это соглашение должно было получить одобрение британских законодателей, а также получить ратификацию всех стран ЕС. Премьер-министр Тереза Мэй настаивала на том, что изложенные в соглашении условия - лучшие из возможных для Великобритании. Однако 14 января в Палате лордов Великобритании прошли слушания по Brexit, которые завершились фиаско для премьер-министра Терезы Мэй и ее правительства и отказом от плана по Brexit.

После этого Палата общин британского парламента также отвергла подготовленное Лондоном и Евросоюзом соглашение по выходу Великобритании из ЕС. После этого Евросоюз потребовал от Британии определиться, как теперь быть c Brexit.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Brexit, Великобритании, соглашение, премьер, стран, парламента, также, получить, После, партии, Лондоном, этого, января, Терезы, парламент, отношениях, соглашении, изложенные, настаивала, Великобританией


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное