Авторизация
 

Европарламент проголосовал за отмену перехода на зимнее и летнее время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Европарламент во вторник, 26 марта, большинством голосов принял решение отменить переход на летнее и зимнее время в Евросоюзе с 2021 года.
За это отдали голоса 410 евродепутатов, против проголосовали 192, воздержался от голосования 51 депутат, пишет DW со ссылкой на AFP.

В сфере транспорта остается еще ряд неурегулированных вопросов, связанных с этим решением. Следующая встреча министров транспорта стран ЕС по этому поводу запланирована на июнь. За решение об отмене перевода стрелок часов еще должны проголосовать и страны-члены ЕС.

Чтобы избежать различных правил депутаты Европарламента предлагают создать координирующий орган. В него должны войти представители Еврокомиссии и государств-членов ЕС. Для тех стран, которые выберут остаться на зимнем времени, последний перевод стрелок часов состоится в октябре 2021 года.

Ранее Еврокомиссия предложила отказаться от перехода на летнее и зимнее время уже с этого года. При этом страны Евросоюза должны самостоятельно решать, на каком времени - летнем или зимнем - они бы хотели оставаться в дальнейшем. Однако страны-члены ЕС призвали предоставить больше времени для подготовки, чтобы предотвратить путаницу.

Рекомендация Еврокомиссии была принята по результатам онлайн-голосования, проведенного в странах ЕС прошлым летом, согласно которому 80 процентов жителей ЕС отдали голоса за отмену перехода на зимнее и летнее время.

В Германии перевод стрелок часов на летнее время было введено в 1980 году. Другие европейские страны, например Италия и Франция, имеют эту норму с 1960-х годов. Начиная с 2002 года, переход был урегулирован нормами ЕС, чтобы избежать проблем, вызванных разным временем при работе транспорта, воздушного или железнодорожного сообщения.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, летнее, зимнее, страны, транспорта, стрелок, перехода, времени, часов, должны, члены, Европарламент, избежать, чтобы, голосования, зимнем, перевод, Еврокомиссии, стран, переход


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное