Авторизация
 

Папа Римский сравнил аборты с наймом киллера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Папа Римский Франциск высказался против абортов, подчеркнув, что прерывать беременность нельзя, даже если плод болен. Об этом сообщает Associated Press.

Он добавил, что священники и врачи должны оказывать семьям поддержку в тяжелых случаях. «Законно ли выбрасывать жизнь, чтобы решить проблему? Можно ли нанять киллера для решения проблемы?» — заявил Папа Римский. По словам понтифика, противодействие абортам — это «не религиозный вопрос, а человеческий».

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в случае отказа от абортов в России в течение десяти лет численность населения достигнет 156 миллионов человек, а за 20 лет — 166 миллионов. Он добавил, что борьба с абортами имеет социологические и политические предпосылки и последствия.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Римский, абортов, добавил, миллионов, заявил, киллера, социологические, случае, словам, понтифика, противодействие, абортам, религиозный, вопрос, человеческий, Ранее, Патриарх, Московский, Кирилл, отказа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное