На севере Мали при взрыве неизвестного самодельного устройства в районе Кидаль погиб миротворец ООН, еще трое получили ранения. Об этом накануне сообщил сайт ООН.
Отмечается, что погибший миротворец был родом из Чада. Соболезнования родным погибшего и потерпевших передал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Также по данным ООН, в тот же день неизвестные лица напали на временную оперативную базу миссии в Бандиагаре, в районе Мопти. Один миротворец из Того был серьезно ранен.
"Генеральный секретарь призывает малийские власти, а также вооруженные группы, подписавшие мирное соглашение, приложить все усилия для выявления лиц, совершивших эти нападения, с тем чтобы они могли быть быстро привлечены к ответственности", – говорится в заявлении.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|