Авторизация
 

Иран заявил об испытании новейших центрифуг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Иране в настоящий момент проводятся испытания новейшей центрифуги IR-9 по обогащению урана. Об этом сказал президент Ирана Хасан Роухани во время визита в Малайзию, сообщает РИА Новости в среду, 18 декабря.

"Несмотря на санкции и экономическое давление, мы прогрессируем в ядерной сфере. На сегодняшний день у нас работают новые центрифуги IR-6, центрифуги IR-9 проходят испытания", – заявил Роухани.

Глава Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи ранее заявлял о том, что мощность новейшей центрифуги для обогащения урана IR-9 , над которой работает Иран, в 50 раз выше основной центрифуги IR-1.

Также агентство Reuters со ссылкой на доклад МАГАТЭ сообщало, что на ядерных объектах Ирана уже установлены центрифуги типа IR-9, а также ряд других, не предусмотренных ядерной сделкой.Иран заявил об испытании новейших центрифуг



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: центрифуги, Ирана, заявил, испытания, ядерной, урана, новейшей, Роухани, ядерных, работает, атомной, энергии, предусмотренных, Акбар, Салехи, ранее, заявлял, мощность, обогащения, которой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное