По окончательным данным Национальной избирательной комиссии Польши, в первом туре выборов президента победил действующий глава государства Анджей Дуда. Он получил 43,50% голосов.
Об этом сообщает Money.pl.
Также после обработки 100% электронных протоколов известно, что второе место занял кандидат от "Гражданской платформы", мэр Варшавы Рафал Тшасковский, который получил 30,46% голосов. На третьем - кандидат Шимон Головня с 13,87%.
Однако по данным экзит-пола, за Дуду проголосовали 41,8% избирателей, а за Тшасковского 30,4%, за Головню - 13,3%.
Также отмечается, что явка на выборах в Польше составила 64,51% человек, что есть несколько больше, чем на предыдущих, когда этот показатель составил 48,96% избирателей. Через две недели состоится второй тур президентских выборов, в который попадают Дуда и Тшасковский.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|