Авторизация
 

Германия усилила контроль на границах после теракта в Вене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Федеральная полиция Германии усилила контроль на границах после теракта в Вене. Об этом сообщили источники РИА Новости.

«В связи с произошедшим федеральная полиция усилила меры [безопасности]. К этому относится в первую очередь активизация разыскных мероприятий на внутренней границе (со странами Шенгенской зоны), а также в сфере полицейской работы на железнодорожном транспорте», — говорится в заявлении. Отмечается, что полиция не раскрывает конкретных деталей «из тактических соображений».

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель объявила исламский терроризм общим врагом. Она добавила, что в эти ужасные часы мысленно находится с людьми в Вене.

3 ноября сообщалось, что одного из террористов зовут Куртин С., ему 20 лет. Мужчина родился и вырос в Вене, однако у него есть албанские корни: родители террориста родом из Северной Македонии. Преступник был одним из 90 исламистов, которые хотели поехать воевать в Сирию. Полиция считала, что он не способен спланировать теракт.

Вечером 2 ноября несколько вооруженных людей открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве) у синагоги в центре столицы. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших. МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом. Общее число погибших достигло четырех.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: усилила, полиция, ноября, контроль, границах, после, теракта, Германии, одного, Сирию, Полиция, считала, способен, Германия, спланировать, теракт, поехать, Вечером, несколько, воевать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное