Джо Байден, инаугурация которого состоится 20 января 2021 года, намерен применить закон военного времени, чтобы ускорить темпы распространения в стране вакцин от коронавируса и проведения вакцинации.
Об этом сообщает ТАСС.
"Для того, чтобы ускорить процесс распространения вакцин, я задействую закон военного времени после того, как вступлю в должность. Я распоряжусь о том, чтобы частные компании ускорили производство веществ, необходимых для создания вакцин, а также защитного оборудования", - сказал Байден.
Закон, который собирается применить Байден, был принят еще в сентябре 1950 года, в начале Корейской войны. Это закон об оборонном производстве (Defense Production Act), который дает президенту США право требовать от бизнеса подписания контрактов или выполнения заказов, необходимых для нужд национальной обороны.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|