Авторизация
 

Меркель пока против поблажек для вакцинированных от коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока против поблажек для людей, которые получили прививку от коронавируса. Однако она не исключает, что такие поблажки могут появиться в будущем.

Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.



"Пока количество вакцинированных людей гораздо меньше, чем тех, кто ждет вакцинации, государство не должно по-разному относиться к обеим группам", - пояснила канцлер.

Меркель отметил, что сначала следует объяснить немцам, что вакцинированные от коронавируса люди - уже не заразны. Она добавила, что вполне могут существовать специальные правила для вакцинированных людей в компаниях.

Сама Меркель пока не планирует прививаться от коронавируса, ведь хочет сделать это в рамках плана вакцинации, когда придет ее очередь. Канцлер также еще раз выступила против введения обязательной вакцинации.

"Я не советую этого. Мы пообещали, что обязательной вакцинации не будет. Я не думаю, что это нужно, учитывая высокую готовность к вакцинации", - отметила она.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцинации, Меркель, коронавируса, вакцинированных, против, людей, поблажек, Канцлер, могут, обязательной, прививаться, сделать, хочет, специальные, планирует, компаниях, правила, плана, существовать, вполне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное