Авторизация
 

Из Газы выпустили 3100 ракет. После недолгого затишья обстрелы Израиля возобновились

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" за время эскалации конфликта выпустили по Израилю более трех тысяч ракет. После непродолжительного затишья обстрелы из Газы возобновились.

Об этом сообщает израильская армия (ЦАХАЛ) на своей странице в Twitter.



По данным ЦАХАЛ, за последние семь дней из Сектора Газы в сторону Израиля были выпущены 3100 ракет.

"Это самая высокая ежедневная интенсивность ракетных обстрелов, с которой Израиль сталкивался в своей истории. Угроза реальна. Миллионы израильтян живут под огнем. Мы продолжим защищать себя", - указано в сообщении.

Как сообщает newsru.co.il, около полуночи сирены, предупреждающие о ракетных обстрелах из Газы, были слышны на севере Беэр-Шевы и в окрестностях, в том числе в бедуинских деревнях.

Две ракеты сбиты системой ПРО "Железный купол". Еще две ракеты упали на открытой местности.

Ранее Армия обороны Израиля заявила, что по их территории из Газы ХАМАС выпустил 2900 ракет. Ведомство подчеркнуло, что продолжит защищать своих граждан.

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц заявил, что группировка ХАМАС обанкротилась, а ее доктрина "подземной битвы" провалилась. Однако армия Израиля должна быть начеку, ожидается продолжение боев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, ракет, ХАМАС, выпустили, сообщает, ракеты, ракетных, своей, ЦАХАЛ, армия, защищать, затишья, После, обстрелы, возобновились, числе, упали, заявила, обороны, Армия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное