Австрия постепенно прекращает вакцинацию вакциной AstraZeneca. В июне запланировано лишь несколько первых прививок.
Об этом заявил министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн в эфире канала Puls24, передает The Local.
Причиной такого решения являются проблемы с поставками от британско-шведской фармацевтической компании, а не из-за эффективности вакцины.
По словам министра здравоохранения Австрии, препаратов AstraZeneca все еще достаточно на складе для повторных уколов. В Австрии планируют использовать только вакцины от Biontech-Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.
Ранее премьер Норвегии Эрна Солберг заявила, что в стране официально исключили препарат AstraZeneca из программы вакцинации. Причиной назвали редкие, но серьезные побочные эффекты. Норвегия приостановила использование вакцины от AstraZeneca с 11 марта из-за сообщений об образовании тромбов. Сообщалось о пяти таких случаях, три человека погибли.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|