Авторизация
 

В Германии заболеваемость штаммом "Дельта" удвоилась всего за неделю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Германии количество заражений коронавирусом, вызванных штаммом "Дельта", увеличилось более чем в два раза в течении одной недели. При этом вполне возможно, что заболевших гораздо больше.

Об этом сообщает Reuters.

Президент агентства общественного здравоохранения Института Роберта Коха Лотар Вилер сообщил официальным лицам, что "Дельта" набирает обороты в Германии.

По его словам, что анализ секвенирования генома показал, что на вариант "Дельта" приходится 36% инфекций за неделю с 14 по 20 июня. При этом на прошлой неделе эта цифра составляла 15%. Это говорит о том, что показатель роста случаев более заразного варианта коронавируса увеличился всего за неделю.

Кроме того, учитывая быстрое распространение коронавируса "Дельта" и медленный анализ подробных данных, Вилер подсчитал, что индийский штамм уже вполне себе может составлять более 50% от числа зарегистрированных случаев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дельта, Германии, более, неделю, Вилер, случаев, коронавируса, вполне, анализ, штаммом, всего, штамм, числа, вариант, приходится, инфекций, прошлой, неделе, цифра, составляла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное