Авторизация
 

В США прошли демонстрации в защиту оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американские активисты, считающие, что в стране нарушается право на свободное хранение и ношение огнестрельного оружия, провели два митинга, сообщает Associated Press. Одна акция протеста состоялась в штате Вирджиния, другая – в Вашингтоне.
В Вирджинии участниками митинга стали около 75 человек, которые совершили шествие, завершившееся в национальном парке Gravelly Point. Демонстранты шли с винтовками в руках. Оружие было незаряженным, хотя законы штата разрешают ношение и заряженного огнестрельного оружия.
Демонстрация в Вашингтоне оказалась более многочисленна — на нее пришло несколько сотен человек. В столице США запрещено ношение оружия, поэтому участники акции несли только плакаты с надписью «Оружие спасает жизни» и другими лозунгами.
Демонстранты считают, что Национальная стрелковая ассоциация не охраняет их права, прописанные во Второй поправке к конституции США, которая разрешает американцам свободно хранить и носить оружие. В частности, участники акции выступали против запрета на ношение оружия в общественных местах.
Однако митингующие не сходятся в объяснении своего недовольства существующими ограничениями. Большинство считает, что оружие необходимо только в тех случаях, когда возникает угроза жизни и здоровью. Но некоторые полагают, что применение оружия порой может быть единственным способом защиты своих интересов.
«Я хочу знать, что если мои интересы не сможет справедливо защитить американский суд, их несправедливо, но все же защитит оружие», — говорит один из участников акции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, ношение, акции, митинга, участники, Вашингтоне, mdash, оружие, Демонстранты, огнестрельного, человек, только, сходятся, против, выступали, своего, запрета, объяснении, митингующие, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное