Авторизация
 

Среда станет днем траура по жертвам землетрясения в Китае

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Среда, 21 апреля, станет днем траура по жертвам разрушительного землетрясения в провинции Цинхай, унесшего жизни более двух тысяч человек. Такое распоряжение вынес во вторник Госсовет КНР.
Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в уезде Юйшу провинции Цинхай на северо-западе Китая в 07.49 (03.49 мск) 14 апреля. По предварительным данным, трагедия унесла жизни 2,039 тысячи человек, еще 195 пока не найдены. Число раненых превысило 12 тысяч человек. В регионе разрушено около 90% всех строений.
Решением Госсовета в среду будут приспущены государственные флаги на всех учреждениях и дипломатических представительствах КНР за рубежом. В этот день будут отменены все развлекательные мероприятия.
Последний раз по жертвам землетрясения Китай скорбел в мае 2008 года после землетрясения магнитудой 8,0 в Сычуани. Тогда в день траура в китайской столице на три минуты - ровно в час и минуту трагедии - было остановлено движение транспорта. Город погрузился в рев автомобильных клаксонов, на улицы в слезах вышли сотни людей.
Трагедия в Сычуани унесла жизни более 80 тысяч человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, землетрясения, траура, тысяч, жизни, жертвам, более, Сычуани, унесла, будут, магнитудой, апреля, провинции, станет, Цинхай, после, скорбел, Трагедия, Тогда, китайской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное