Высланный из США «российский шпион» Алексей Каретников проживал в окрестностях Сиэтла и работал в корпорации Microsoft. Как сообщает ABC news, информация о месте работы россиянина содержится на его личной странице в социальной сети Facebook. Ранее сообщалось, что А.Каретников согласился на депортацию добровольно, в противном случае ему бы грозило судебное преследование. Власти США приняли решение выслать россиянина еще в понедельник.
Между тем не совсем ясно, каким образом А.Каретников связан со шпионским скандалом. Согласно сообщению министерства внутренней безопасности США, А.Каретников въехал на территорию США в октябре 2009г. и, предположительно, не имел доступа к секретной информации.
Тем не менее, россиянин стал 12-м фигурантом дела о шпионах. Напомним, в рамках «шпионского скандала» из США в РФ были депортированы 10 человек. Одиннадцатый шпион, задержанный на Кипре, скрылся после того, как был отпущен под залог.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.