Авторизация
 

Эстонские подростки опубликовали русофобское видео

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Эстонии некие подростки выложили на YouTube видеоролик под названием «Убей русского». В Полиции безопасности (эстонской спецслужбе), как передает DELFI, сообщили, что авторы русофобского видео уже выявлены. Правда, к ответственности, как утверждает представитель ведомства, их привлечь нельзя.

Скандальное видео к настоящему моменту уже удалено. Известно содержание ролика: группа эстонских подростков «убивает» русского (в начале ролика появлялось пояснение, из которого следовало, что речь идет о постановке, а не о реальном убийстве).

Видеоряд сопровождается оскорбительными надписями в адрес русских (на эстонском языке).

Пресс-секретарь Полиции безопасности Андрес Кахар, к которому обратились журналисты, сообщил, что личности людей, разместивших ролик, установлены. В то же время, по его словам, их нельзя привлечь к уголовной ответственности, поскольку они являются несовершеннолетними. С подростками, как заявил Кахар, будет проведена «профилактическая беседа».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: видео, ролика, Полиции, безопасности, привлечь, нельзя, Кахар, ответственности, подростки, эстонском, которому, языке, русских, Андрес, Пресссекретарь, адрес, реальном, постановке, следовало, убийстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное