Авторизация
 

Премьер Косово объявил о победе своей партии на парламентских выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Косово, лидер Демократической партии Хашим Тачи заявил о победе своей партии на первых после провозглашения независимости от Сербии в 2008 году выборах в парламент, пишет The Independent.

Согласно данным exit-polls, на прошедших накануне досрочных парламентских выборах, партия Хашима Тачи набрала 32% голосов избирателей. На втором месте с 25% — Демократическая лига Косово, образующая вместе с демократами правящую коалицию. Далее 16% следует радикальное движение «Самоопределение», выступающее за пересмотр международного присутствия в Косово и против диалога с Сербией.

В течение дня в Косово регистрировались незначительные инциденты, связанные с протестами сербского населения. В частности, сообщается об аресте двух местных жителей, которые в составе группы из 40 человек пытались помешать установке на одном из избирательных участков кабинок для голосования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Косово, партии, выборах, своей, парламентских, победе, регистрировались, сербского, течение, незначительные, инциденты, Сербией, протестами, связанные, международного, laquoСамоопределениеraquo, движение, радикальное, выступающее, пересмотр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное