Авторизация
 

Поляки выпустили коммунистическую версию «Монополии»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Польский институт национального наследия выпустил коммунистическую версию популярной настольной игры «Монополия», сообщает Polskie Radio Dla Zagranicy. Игра, названная «Очередь», призвана повысить осведомленность польской молодежи о жизни в стране при коммунистическом режиме.

Правила «Очереди» похожи на правила «Монополии», однако принципиальное их отличие заключается в том, что покупка определенных вещей в польской версии игры будет сопряжена с большими трудностями, так как игроку придется стоять в очереди.

В качестве вещей, которые предстоит покупать, будут выступать не активы и события, а продукты и предметы первой необходимости. Так, игрокам «Очереди» предстоит покупать обувь, туалетную бумагу, мебель, кофе и другие вещи. Чтобы успеть приобрести тот или иной товар, игроку предстоит встать как можно ближе к прилавку магазина или складу. При этом в процессе игры может выясниться, что магазин вдруг закрылся или вещи на складе неожиданно закончились.

Как считают авторы проекта, с помощью новой игры польская молодежь сможет понять, «каково это — часами стоять в очереди, прийти к магазину слишком поздно или пропустить свою очередь из-за того, кто вдруг вклинился перед вами».

Ожидается, что «Очередь» поступит в продажу в Польше в феврале 2011 года. Всего будет выпущено три тысячи экземпляров игры. «Очередь» сопроводят документальным фильмом, рассказывающем об экономике времен коммунизма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предстоит, laquoОчередьraquo, стоять, игроку, вдруг, очереди, покупать, коммунистическую, польской, laquoОчередиraquo, будет, вещей, версию, закончились, неожиданно, польская, новой, проекта, помощью, считают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное