Авторизация
 

Террорист-смертник подорвал себя в банке в Ираке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Террорист-смертник подорвал себя в банке в иракском городе Эль-Хадита, расположенном к западу от Багдада, восемь человек погибли, 13 получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в местной полиции.

По их данным, взрыв прогремел, когда люди пришли забирать свою зарплату в банке в иракской провинции Анбар. Также источник сообщил, что шестеро погибших были военными. Другие подробности инцидента не сообщаются.

Помимо межрелигиозной вражды, еще одним фактором, способствующим росту насилия в Ираке, является вывод боевых частей армии США из иракских городов. В городах Ирака, в том числе в Багдаде, сейчас остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности. Основная часть американского контингента сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов. Полный вывод американских войск из страны намечен на конец 2011 года, сообщает РИА Новости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банке, вывод, иракских, городов, Террористсмертник, сообщает, армии, Ираке, подорвал, сейчас, Багдаде, числе, остались, только, части, небоевые, Ирака, городах, частей, боевых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное