Авторизация
 

В Алжире повстанцами убиты шесть сотрудников служб правопорядка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Шесть сотрудников сил правопорядка Алжира были убиты в воскресение во время атак, совершенных, как предполагается следствием, исламскими экстремистами, передает Associated Press.

По официальной информации, пятеро солдат были убиты в ходе патрулирования окрестностей Бумердеса, попав в засаду. А в 12 километрах от них в городе Буира другая группа нападавших убила жандарма алжирской полиции и еще двух ранила.

Воскресные атаки в восточных городах Алжира Бумердес и Буира произошли через два дня после того, как по меньшей мере 13 солдат были убиты во время нападения повстанцев на военный гарнизон (по информации СМИ, число погибших в пятницу достигло 20 человек). Тот инцидент произошел в районе города Тизи-Узу на северо-востоке страны. Боевики сначала взорвали бомбу на пути следования конвоя, а затем открыли огонь.

Ранее государство высказывало опасение за то, что в страну из Ливии могут попасть группы боевиков Аль-Каиды, а на этой неделе президент Алжира пообещал изменить конституцию на фоне смены режимов в соседних странах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убиты, Алжира, солдат, сотрудников, Буира, время, информации, Боевики, страны, взорвали, сначала, бомбу, затем, конвоя, следования, северовостоке, районе, пятницу, погибших, число


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное