Авторизация
 

Испания призовет ЕС к ответу за скандал с зараженными огурцами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Испанское правительство потребует от Евросоюза компенсации ущерба, нанесенного немецкими врачами экономике страны. Об этом заявила министр сельского хозяйства Испании Роса Агилар. Она добавила, что будет использовать любую возможность для получения помощи в рамках Всемирной торговой организации, сообщает РИА Новости.

Ранее немецкие эксперты заявили, что зараженная партия огурцов из Испании привела к массовому отравлению в Европе, начавшему в конце прошлой неделе. Жертвами опасной кишечной инфекции стали 12 человек, зафиксировано более тысячи случаев заболевания.

Ряд стран в понедельник ввел ограничения на ввоз продукции из Испании и Германии, где произошли первые случаи отравления. В частности, Россия запретила импорт свежих овощей отттуда.

Мадрид утверждает, что обвинения немецких ученых безосновательны, и что овощи могли быть заражены не в самой Испании, а при транспортировке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Испании, заболевания, случаев, тысячи, стран, более, понедельник, Германии, продукции, ограничения, зафиксировано, человек, неделе, прошлой, конце, начавшему, Жертвами, опасной, стали, инфекции


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное