Национальная метеорологическая служба распространила предупреждение об аномально высоких температурах в 18 штатах, от Монтаны, на северо-западе, до Техаса, на юге. В большинстве населенных пунктов, страдающих от жары, температура поднималась до отметки в 38 градусов Цельсия. Как ожидается, в ближайшие дни волна теплого воздуха направится на восток.
«Сочетание очень высоких температур и повышенной влажности приведет к опасной жаре в центральной части США», — предупреждают в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований.
По словам официальных лиц, в июле на территории США было побито более 1 тыс. температурных рекордов. Метеорологи предупреждают, что период аномально высоких температур в стране продлится до конца июля.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.