Авторизация
 

Министр обороны Польши ушел в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр обороны Польши Богдан Клих ушел в отставку, сообщает Gazeta.pl, ведущая прямую трансляцию с презентации доклада о расследовании авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Причина отставки Клиха не называется, однако он уволился сразу же после публикации этого доклада.

Новым министром обороны станет заместитель министра внутренних дел Томаш Семоняк. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что надеется на укрепление безопасности с приходом нового министра. Семоняк занимает пост заместителя министра внутренних дел Польши c 2007 года. До этого он занимал посты пресс-секретаря министерства обороны и вице-мэра Варшавы.

Слухи об отставке Богдана Клиха курсировали достаточно давно. Еще в середине июля газета Rzeczpospolita писала, что отставка Клиха — вопрос времени. Источники издания утверждали, что решени о его отставке напрямую зависит от результатов расследования катастрофы Ту-154М. Более конкретной информации не было, однако известно, что оппозиция критиковала Клиха за то, что он не сумел обеспечить президента современным авиапарком.

Туск, отвечая на вопрос журналистов об отставке Клиха, подчеркнул, что не считает и никогда не считал Клиха виновным в авиакатастрофе под Смоленском.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клиха, Польши, обороны, министра, отставке, доклада, вопрос, однако, Семоняк, внутренних, этого, издания, утверждали, зависит, Источники, напрямую, решени, mdash, давно, достаточно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное