Авторизация
 

Талибы атаковали посольство США и штаб НАТО в Кабуле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики движения " Талибан " днем 13 сентября организовали массированное нападение на иностранные посольства и представительства в Кабуле.

Как сообщает Agence France-Presse, в частности, террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США. Кроме того, как уточняет Reuters, нападению подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки.

После первых взрывов, разрушивших часть защитных сооружений у объектов атаки, в дело вступили боевики, вооруженные стрелковым оружием и гранатометами. Они заранее заняли позиции и начали обстреливать защитников зданий. В результате в центре Кабула начался ожесточенный бой, который продолжается и сейчас.

В этих условиях пока нет достоверной информации о том, сколько человек погибли и получили ранения. Кроме того, данные о том, какие именно здания и учреждения подверглись атаке, также разнятся.

Ответственность за нападение официально взяло на себя движение «Талибан», борющееся против иностранного присутствия в Афганистане.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кроме, нападение, здания, подверглись, посольство, атаковали, условиях, сейчас, продолжается, достоверной, сколько, человек, который, информации, Кабула, обстреливать, начали, позиции, заняли, защитников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное