Авторизация
 

Каддафи заявил о готовности умереть как мученик

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи обнародовал очередное обращение. Он подтвердил, что по-прежнему находится в Ливии, заявив о готовности и стремлении принять мученическую смерть.

В размещенном на сайте телеканала «Аль-Либия» заявлении полковник назвал «героями тех ливийцев, кто совершает подвиги и погибает» в борьбе с вооруженными силами Переходного национального совета (ПНС).

Каддафи, в частности, обратился к своим сторонникам из крупного племени варфалла, которое уже несколько недель держит оборону города Бани-Валид (в 170 километрах к юго-востоку от Триполи), передает ИТАР-ТАСС.

«Они лгут, говоря, будто я нахожусь то в Венесуэле, то в Нигере, — заявил полковник. — Знайте, что я на земле Ливии, как и вы, я вместе со своим народом».

Каддафи также пообещал, что «банду агентов», к которым он причисляет представителей и сторонников ПНС, «в ближайшие дни ждет неожиданное потрясение».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мученик, умереть, готовности, заявил, Каддафи


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное