Авторизация
 

Вердикт убийце Джексона вызвал ликование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После того, как присяжные признали доктора Конрада Мюррея виновным в смерти знаменитого пациента — певца Майкла Джексона, многие закричали от радости: «Справедливость восторжествовала».

Корреспондент НТВ Алексей Веселовский проследил за реакцией поклонников певца на известие об обвинительном вердикте доктору Мюррею.

12 присяжных совещались 9 часов, чтобы единогласно признать вину доктора в непредумышленной смерти Майкла Джексона.

Судья: «Мы, коллегия присяжных, признаем обвиняемого Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве».

Судья специально попросил всех собравшихся в зале соблюдать спокойствие. Но когда вердикт огласили, мать певца Кэтрин Джексон заплакала, а сестра Ла Тойя Джексон, не удержавшись, закричала от радости. Доктор Мюррей и бровью не повел, когда услышал «виновен».

Ла Тойя Джексон, сестра Майкла Джексона: «Это прекрасно, справедливость восторжествовала. Майкл приглядывает за нами».

Возле здания суда поклонники певца, многие из которых проводили тут каждый день из 6-недельного процесса, встретили новость ликованием.

Поклонница Джексона: «В душе я была уверена, что он виновен. Были все доказательства преступления».

Но были и те, кто считал доктора не виновным.

Сопереживающий обвиняемому: «Апелляция, я требую апелляцию. Это Голливуд убил Майкла Джексона, Голливуд надо называть „доктором смерть“».

Доктор Конрад Мюррей согласился стать личным врачом Майкла Джексона незадолго до нового тура певца. За эту работу Мюррей запросил 150 000 долларов в месяц. Правда, ни цента он так и не получил. Майкл умер до того, как смог заплатить.

Прокуратура считает, что именно в ожидании больших денег доктор забыл о клятве Гиппократа и пичкал своего знаменитого пациента сильнейшим анестетиком, пропофолом, вкупе с другими препаратами. При этом часто не следил за дальнейшим самочувствием Джексона. Все это и привело к трагедии.

Адвокаты Мюррея убеждали присяжных, что тот просто стал жертвой обстоятельств. Мол, Джексон был испорчен славой и требовал от врача лекарств, а порой и сам колол себе обезболивающее. Но присяжные стали на сторону обвинения.

Стив Кули, прокурор округа Лос-Анджелес: «Это очень серьезное послание всем тем, чьи действия могут привести к преступной халатности. Тем более, когда в результате умирает человек. И, к сожалению, смерть от лекарств, прописанных врачами, сейчас на первом месте в США. Раньше автокатастрофы были впереди, а теперь лекарства, выписанные коррумпированными и некомпетентными врачами».

На Конрада Мюррея наручники надели прямо в зале суда и выводили его под охраной полицейских. Приговор он будет ждать за решеткой без права выйти под залог. Судья счел, что он может попытаться уехать из страны. Наказание доктору объявят 29 ноября. Ему грозит до 4-х лет лишения свободы и лишение медицинской лицензии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ликование, вызвал, Джексона, убийце, Вердикт


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное