Авторизация
 

Провал «суперкомиссии» может понизить рейтинг США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Объединенная комиссия американских партий не смогла придти к компромиссу по проблеме сокращения дефицита бюджета США, сообщает Reuters.

«Несмотря на нашу неспособность преодолеть разногласия, мы заканчиваем работу комиссии в убеждении, что проблему дефицита бюджета надо решать», — заявили в финальном заявлении сопредседатели «суперкомиссии» Джеб Хенсарлинг и Патти Мюррей.

Демократы предлагают сокращать дефицит за счет увеличения налогового бремени на богатых и модернизации социальной системы. Республиканцы выступают за сокращение бюджета за счет сокращения социальных расходов и настаивают на сохранении благоприятного налогового режима для состоятельных американцев.

Провал работы «суперкомиссии» не вызвал резкой реакции международных рейтинговых агентств. Standard & Poor’s и Moodys не стали принимать немедленных решений. Специалисты Fitch отнеслись к ситуации более настороженно и заявили о возможности изменения прогноза по суверенному рейтингу США на «негативный».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рейтинг, понизить, может, «суперкомиссии», Провал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное