Землетрясение магнитудой около 4,5 баллов произошло на юге Киргизии в понедельник, сообщила РИА Новости представитель службы срочных донесений института сейсмологии республики.
«Подземный толчок зафиксирован в 8 часов 24 минуты (6.24 мск) в районе города Токтогул. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила около 4,5 балла», — сообщила собеседница агентства.
По ее словам, в настоящий момент в институте «продолжается обобщение и обработка данных, поступивших от сейсмостанций республики».
В Токтогуле расположена одна из крупнейших в Центральной Азии гидроэлектростанций.
Данных о возможных разрушениях пока не поступало.
По сообщению Европейско-средиземноморского сейсмического центра (EMSC) землетрясение произошло на глубине 60 километров. Эпицентр находился в 29 километрах к северо-востоку от Токтогула и в 147 километрах к юго-западу от столицы Киргизии.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|