Авторизация
 

СБ ООН согласовал проект резолюции по Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После многочасовых обсуждений Совбез ООН согласовал в субботу текст резолюции, предусматривающей увеличение число международных наблюдателей в Сирии с 30 до 300.

 

Согласованный текст включает в себя предложения России и Европейского союза. Согласно документу, группа наблюдателей будет находиться в Сирии по меньшей мере три месяца под защитой сирийских сил безопасности.

 

Голосование по резолюции начнется в субботу в 19.00 по московскому времени.

 

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии уже превысило 9 тысяч человек. В настоящее время в стране действует перемирие между войсками президента Башара Асада и оппозицией.

 

План спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана по урегулированию ситуации предусматривает прекращение вооруженного насилия всеми сторонами, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и запуск политического диалога между официальной властью и оппозицией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, резолюции, проект, согласовал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное