Авторизация
 

Ромни выиграл праймериз в Кентукки и Арканзасе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни во вторник, 22 мая, выиграл республиканские праймериз в штатах Кентукки в Арканзас, сообщает Associated Press.

Республиканец боролся за голоса 75 делегатов. В Кентукки он заручился поддержкой всех 42 делегатов, а в Арканзасе — по меньшей мере 21 из 33 делегатов.

Соперник Ромни, конгрессмен Рон Пол, завершил активную избирательную кампанию на прошлой неделе, однако официально не прекратил борьбу за выдвижение в президенты. Пол, а также выбывшие из гонки бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум и экс-конгрессмен Ньют Гингрич, были включены в список кандидатов в президенты на праймериз в Кентукки и Арканзасе.

К выборам в Кентукии и Арканзасе Ромни подошел, заручившись поддержкой 992 делегатов. Для того, чтобы получить республиканскую номинацию, его должны поддержать 1144 однопартийца. Не исключено, что необходимое количество голосов Ромни завоюет по итогам праймериз в Техасе, которые назначены на 29 мая. В этом штате экс-губернатор Массачусетса будет бороться за голоса 152 делегатов. Праймериз еще в шести штатах состоятся в июне.

Кандидатов от Демократической партии США на предстоящих выборах будет действующий президент страны Барак Обама. Согласно опросу общественного мнения, проведенному NBC News и Wall Street Journal, в настоящее время за Обаму проголосовали бы 47 процентов избирателей, а за Ромни — 43 процента. Массово поддерживает действующего главу государства чернокожее население страны (88 процентов), а также избиратели в возрасте от 18 до 34 лет (55 процентов). Большая часть белого населения (52 процента) готова поддержать Ромни. Он также пользуется большей популярностью среди избирателей-мужчин, чем Обама. Результаты этого опроса были опубликованы 22 мая.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Арканзасе, Кентукки, праймериз, выиграл, Ромни


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное