Авторизация
 

Семь человек погибли при захвате боевиками гостиницы в Кабуле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Не менее семи человек погибли при захвате боевиками экстремистского движения «Талибан» гостиницы в столице Афганистана Кабуле, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на сотрудников полиции.

«Операция по освобождению захваченных талибами заложников продолжается, но на данный момент известно о гибели шести мирных граждан и одного полицейского», — сказал источник.

В ночь на пятницу группа боевиков, вооружённых ручными противотанковыми гранатомётами, тяжёлыми пулемётами и другим огнестрельным оружием, совершила нападение на гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Несколько десятков человек были взяты в заложники. По данным агентства Франс Пресс, нападению на отель предшествовали несколько взрывов, устроенных террористами-смертниками.

Ранее шеф полиции Кабула Айюб Саланги заявил об освобождении 18 заложников и уничтожении не менее двух боевиков. По его словам, полицейским пока не удалось проникнуть во все части здания гостиницы, поэтому информации о количестве нападавших пока нет.

Талибы уже взяли ответственность за нападение на гостиницу, обвинив богатых иностранцев и афганцев в проведении «диких вечеринок» в стенах отеля — употреблении алкоголя и прочих действиях, запрещаемых нормами ислама.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гостиницы, Кабуле, боевиками, захвате, погибли, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное