Авторизация
 

Правительство Японии: риск аварии на АЭС недооценили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В правительственном докладе по результатам аварии на АЭС «Фукусима» в Японии говорится, что руководство энергетического комплекса страны пренебрегло рисками, поверив в миф о ядерной безопасности.

Как говорится в докладе, руководство компании-оператора TEPCO недооценило риски и не учло реальность угрозы из-за того, что в истории Японии масштабных аварий на атомных объектах ранее не происходило.

Ранее парламентский комитет по итогам расследования аварии заявил, что ее причиной были действия человека.

В результате аварии на АЭС «Фукусима-1» весной 2011 года обширные территории подверглись загрязнению радиоактивными веществами.

Десятки тысяч людей были эвакуированы из своих домов, а вокруг реактора установлена зона отчуждения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недооценили, аварии, Японии, Правительство


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное