Авторизация
 

Иванишвили призывает Саакашвили уйти в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Грузинский миллиардер, лидер политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили считает, что следующим логичным шагом со стороны президента Михаила Саакашвили будет его отставка и назначение досрочных президентских выборов.

На пресс-конференции, отвечая на вопрос, использует ли новый парламент процедуру импичмента в отношении Саакашвили, Иванишвили отметил, что «будет лучше, если он это сделает сам». «Этим он сможет сохранить свое лицо, хотя, если честно, я не забочусь о его политическом будущем», — сказал политик.

«Это очень трудный вопрос, но как-нибудь мы должны выйти из этой ситуации. В противном случае мы на каком-то этапе можем столкнуться с кризисом», — отметил Иванишвили.

На вопрос, что будет, если президент страны предложит ему пост премьер-министра, Иванишвили ответил: «Он не может мне ничего предложить, а я могу ему что-нибудь предлагать? Мы должны справиться с ситуацией и он, чтобы не мучиться, имеет единственный правильный путь — написать заявление и назначить досрочные президентские выборы».

Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник заявил, что правящая партия «Единое национальное движение» решила перейти в оппозицию.

Как сообщает ЦИК Грузии, оппозиционный блок «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили после подсчета почти 90 процентов протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 54,84 процента голосов. Партия президента Михаила Саакашвили набирает 40,42 процента, сообщает РИА Новости.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отставку, Саакашвили, призывает, Иванишвили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное