Авторизация
 

Российский сенатор Юрий Морозов: Россия готовит закон о двойном гражданстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский сенатор Юрий Морозов: Россия готовит закон о двойном гражданствеОб этом российский политик заявил в ходе выступления на Всеукраинской конференции организаций российских соотечественников.

Как сказал Юрий Морозов, «мы с пониманием относимся к европейскому вектору Украины, но считаем, что у Украине есть место в процессе евразийской интеграции, в том числе и в Таможенном союзе».

«Мы, безусловно, поддерживаем курс Украины на евроинтеграцию, но экономика диктует свои законы»,
- сказал Юрий Морозов. Совет Федерации РФ выстраивает работу с соотечественниками по всему миру. По словам сенатора, в России идет работа над законом о двойном гражданстве. В данный момент законопроект находится в комиссиях. Планируется, что в 2014 году закон будет принят Думой и подписан Президентом. В 2014 год намечено принятие закона об облегченном получении гражданства РФ. Российские парламентарии занимаются документом об обучении студентов из разных стран, в рамках которого количество иностранных студентов будет увеличено с 10 до 15 тысяч студентов, причем главная квота студентов будет отведена соотечественникам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сказал, Морозов, Украины, считаем, вектору, процессе, евразийской, союзе», студентовбудет, Таможенном, числе, интеграции, европейскому, Украине, Всеукраинской, выступления, политик, российских, заявил, соотечественников


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное