Генпрокуратура завела три уголовных дела на широко известного нардепа Владимира Парасюка. Как стало известно WikILex, его обвиняют, в том числе, в похищении сотрудника СБУ и избиении работника прокуратуры. Об обвинениях, которые предъявляются народному избраннику рассказал замгенпрокурора Владислав Куценко, делавший ранее заявления и по делу Корбана.
По словам прокурора, еще в этот понедельник, 9 ноября, Парасюк был вызван на допрос, однако не явился на него по неизвестным причинам. Куценко отметил, что похищение представителя СБУ произошло во Львовской области. Кроме того, во время рассмотрения дела Корбана в Печерском суде, Парасюк препятствовал проведению процесса и нанес несколько ударов прокурору.
По словам Куценко, депутат проходит по всем этим делам пока как свидетель. Сам Парасюк считает, что власть, таким образом, пытается оказать на него давление, как на своего политического оппонента.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|