Авторизация
 

Добыча угля в Украине в июне сократилась на 18,5%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Добыча угля в Украине в июне сократилась на 18,5%За минувший месяц в Украине добыли 1,8 млн тонн угля.
Добыча каменного угля в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в июне 2016 г. по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. уменьшилась на 18,5% и составила 1,8 млн тонн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат) в сегодняшнем отчете по промышленному производству в Украине.

При этом добыча угля к маю 2016 г. сократилась на 14,3%. За 6 месяцев было добыто 13,8 млн тонн угля, что на 3,4% больше соответствующего периода 2015 г.

Отметим, добыча угля в Украине существенно сократилась с начала боевых действий на Донбассе весной 2014 г., ведь именно там находилась большая часть угольных шахт страны.

Напомним, добыча каменного угля в Украине в мае 2016 г. по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. уменьшилась на 11,2%.



Источник: РБК-Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, добыча, сравнению, соответствующим, минувший, сократилась, периодом, каменного, добыли, уменьшилась, месяц, существенно, соответствующего, добыто, месяцев, больше, начала, периода, Отметим, действий


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное