Авторизация
 

Польша решила потребовать от Германии $850 млрд репараций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Польша решила потребовать от Германии $850 млрд репарацийВаршава имеет право потребовать компенсацию от Германии в размере $850 млрд за уничтоженное имущество и людей, убитых во время Второй мировой войны.

Об этом заявил в пятницу, 2 марта, сказал глава парламентского комитета по репарациям Аркадиуш Мулярчук, передает Reuters.

«Мы говорим об очень больших, но оправданных суммах за военные преступления, за разрушенные города, потерянный демографический потенциал нашей страны», — сказал Мулярчук.
Однако, отмечает депутат от правящей партии «Право и Справедливость», сумма репараций может быть пересмотрена после грядущего анализа, результаты которого станут известны в конце года.

Политик подчеркнул, что Польша, которая находилась под гнетом СССР более 40 лет после войны, а потому так и не получила военных репараций от Германии.



Источник: NewsYou

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, войны, право, мировой, Второй, сказал, Варшава, Мулярчук, репараций, после, время, убитых, компенсацию, размере, уничтоженное, потребовать, людей, имущество, имеет, анализа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное