Авторизация
 

Рада назначила выборы президента Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рада назначила выборы президента УкраиныВерховная Рада назначила президентские выборы на 31 марта 2019 г. сразу после голосования за введение военного положения. За проголосовали 298 депутатов при минимально необходимых 226.

Назначение дня выборов было одним из условий компромисса, достигнутого между президентом и депутатами, отметил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Как сообщалось, Верховная Рада утвердила указ президента Украины о введении военного положения. Изначально П.Порошенко предлагал ввести его по всей Украине, но депутаты отказались поддержать эту инициативу.

Военное положение в итоге вводится только в 10 обл. и не на 2 мес., как предлагал П.Порошенко, а на 1 мес. П.Порошенко также заявил, что у него нет цели сорвать проведение очередных президентских выборов в стране путем введения военного положения.

Как известно, в условиях военного положения в стране запрещается любая деятельность оппозиции, любые акции протеста, а также отменяется проведение выборов. Согласно рейтингам соцопросов, П.Порошенко проигрывает на следующих выборах, которые должны пройти в 2019 г.



Источник: Капитал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: положения, военного, Порошенко, Верховная, выборов, минимально, проведение, стране, назначила, предлагал, необходимых, также, депутатов, президентские, после, сразу, марта, выборы, голосования, введение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное