Авторизация
 

Украинцам подняли тарифы на отопление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцам подняли тарифы на отоплениеНациональная комиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила тарифы на отопление для 18 из 26 запланированных поставщиков.

Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в соцсети. Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.

"Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества", — сообщила О.Кривенко.

Она уточнила, что средний процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа — 23,5%. Новые тарифы вступят в силу с 1 января.

"В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", — отметила глава НКРЭКУ. В среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%.

Для КП "Комэнергосервис" из Днепропетровской обл. тариф снизится на 2%. Глава НКРЭКУ также сообщила, что стоимость электроэнергии для населения пока останется неизменной.



Источник: Минпром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифы, НКРЭКУ, сообщила, тариф, населения, комиссия, Тарифы, процент, Кривенко, роста, глава, Национальная, поставщиков, энергетики, регулирования, отопление, повысила, услуг, коммунальных, сфере


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное