В рамках рабочей поездки в Донецкую область сегодня, 27 октября, премьер-министр Денис Шмыгаль осмотрел, как проводят капитальный ремонт второго Донецкого водопровода в Краматорском районе, информирует пресс-служба Кабмина.
Шмыгаль напомнил, что правительство в апреле этого года утвердило Концепцию общегосударственной целевой программы "Питьевая вода Украины".
"В проекте бюджета на 2022 год планируется направить 1 млрд грн на программу "Питьевая вода Украины". Значительный процент систем централизованного водоснабжения в регионах имеют изношенное состояние, что плохо влияет на качество воды. Ситуацию необходимо менять, чтобы обеспечить жителей громад качественной питьевой водой в достаточном количестве", — подчеркнул глава правительства.
Ожидается, что ремонтные работы на втором Донецком водопроводе будут завершены в апреле 2022 года. Это, по словам премьера, улучшит качество услуг централизованного водоснабжения для жителей Краматорска, Дружковки, Константиновки и других населенных пунктов Краматорского района.
Из Государственного фонда регионального развития на ремонт участка водопровода направили 102,2 млн грн в 2020 году и 71,8 млн грн — в 2021-м. Кроме того, из областного бюджета на этот проект было выделено 11,3 млн. грн. в 2020 году и 7,9 млн. грн — в 2021-м.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|