В Украине при поддержке международного венчурного фонда появилась Ассоциация Интернет Предпринимателей - сообщество единомышленников. А мыслят они в одном русле потому, что стремятся к развитию информационных технологий в стране и детенизации бизнеса. Об этом говорится в статье на данном ресурсе: http://interfax.com.ua/news/press-release/213798.html.
Ассоциация ставит перед собой довольно амбициозные цели:
Основным мотивом создания такой организации стала вера в будущее ИТ-индустрии в Украине. Дмитрий Черный и его единомышленники работали в сфере интернет-технологий достаточно длительное время. Они постоянно следили за последними тенденциями, за успехами больших корпораций. Новые технологии, как им показалось, особенно быстро развились в Индии.
Там произошел по-настоящему взрывной рост, который основывался на внедрении последних технологии и усилении профессиональной подготовки. Такая тенденция отмечается в стране последние полтора десятилетия. Стоит проанализировать предпосылки, причины и условия, которые спровоцировали такой рост.
Это поможет понять, что за реформы необходимо провести в нашем государстве, чтоб уровень интернет-бизнеса был качественно поднят. На сегодня у основателей общественной организации есть определенная программа действия, которая позволит развивать и укреплять отрасль информационных технологий в стране. Что для этого требуется - это более тесное взаимодействие в среде бизнесменов. Именно для него и была создана организация, чей офис открыт в центре Киева и рад гостям, разделяющим принципы Ассоциации. Таковыми являются честность, открытость и независимость.
Материал подготовлен Ассоциацией Интернет Предпринимателей, официальный сайт: http://oba.org.ua/.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|