Авторизация
 

Инспекция по защите прав потребителей стоит на страже закона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Начальник Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Людмила Варавва в ходе пресс-конференции рассказала о том, как выполняется закон Украины о запрете курения в общественных местах.

За 11 месяцев 2013 года в Одесскую Госпотребинспекцию поступило 29 обращений граждан с жалобами на нарушение Закона Украины "О методах относительно предупреждения и уменьшения потребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения", а именно - на курение в заведениях ресторанного хозяйства.

В ходе проверок нарушения были зафиксированы на 27 предприятиях. Причем, в 18 случаях отсутствовали таблички "Курение запрещено!", в 9 случаях допущены меры стимулирования продажи табачных изделий (прозрачные боксы с пачками сигарет или реклама на телеэкранах).

Как известно, штраф составляет от одной до 10 тысяч гривен. За выявленные нарушения к 27 субъектам хозяйствования применены финансовые санкции на общую сумму порядка 800 тысяч гривен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушения, тысяч, случаях, Украины, табачных, гривен, потребителей, изделий, таблички, отсутствовали, Курение, курение, стимулирования, допущены, запрещено, Причем, проверок, хозяйства, ресторанного, зафиксированы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное