• Сегодня - 11 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Людмила Варавва: «В этом году планируется мониторинг продуктов бытовой химии и детских товаров»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области проведёт комплексную проверку субъектов хозяйствования, которые занимаются распространением продуктов бытовой химии и товаров детского потребления.

В этом году Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей начнёт работу в рамках специальной Программы, рассчитанной на 3 года. Программа направлена совершенствование системы защиты прав потребителей и  проверок предпринимателей. Прежде всего, специалисты займутся правовым ликбезом среди потребителей.

«В первую очередь, это повышение правовой осведомлённости потребителей об их правах. Мы планируем сделать это при поддержки СМИ, телевидения, а также у нас работает веб-сайт и «горячая линия», на которую ежедневно поступает до 10 звонков. Кроме того, мы намерены поддерживать процедуру обмена информацией с органами прокуратуры и органами власти касательно всех типов нарушений»,
- подчеркнула начальник Государственной инспекции по вопросам  защиты прав потребителей в Одесской области Людмила Варавва.

В частности, чтобы противостоять правонарушений в сфере предпринимательства, Госинспекция по  вопросам защиты прав потребителей создаст единую электронную базу субъектов хозяйствования Одесской области. Кроме того, в планах на текущий год – комплексная проверка продуктов бытовой химии и товаров детского потребления – сообщают в облгосадминистрации.

«В прошлом году мы сосредоточились на проверке сложнобытовой техники. В этом году все усилия будут направлены на мониторинг продуктов бытовой химии и товаров детского потребления»,
- отметила  начальник Государственной инспекции по вопросам  защиты прав потребителей в Одесской области Людмила Варавва.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потребителей, защиты, вопросам, области, Одесской, химии, бытовой, продуктов, Людмила, детского, товаров, Варавва, органами, потребления, инспекции, Государственной, начальник, Госинспекция, хозяйствования, субъектов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное