Авторизация
 

В Одессе разработана программа повышения уровня безопасности дорожного движения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Реализация программы «Безопасный город» в Одессе позволит оперативно управлять транспортными потоками и снизить аварийность на дорогах.

Проект городской Программы «Безопасный город» вынесен решением исполнительного комитета №46 от 27.02.2014 года на рассмотрение депутатов Одесского городского совета. Основная цель программы, рассчитанной на два года, - усовершенствование общегородского центра управления транспортными и пешеходными потоками и повышение уровня безопасности дорожного движения.

Общий объем финансовых ресурсов, предусмотренных для реализации программы – более 12 800 тысяч грн, выделяемых из городского бюджета. Также запланирована установка камер видеонаблюдения для мониторинга движения транспорта на въездах и ключевых перекрестках. Данный проект предусматривает поэтапную замену морально и технически устаревших ламповых светофоров на светодиодные энергосберегающие светофоры, замену дорожных контроллеров и управляющих кабелей, монтаж аппаратуры автоматизированного управления и создание лабораторного тестового стенда. В результате внедрения программы «Безопасный город» планируется организовать управление светофорами в автоматическом режиме по ранее созданным планам координации магистралей светофорных объектов, наладить гибкое и оперативное реагирование на изменения дорожной обстановки. В ходе реализации мероприятий, предусмотренных программой, также планируется сокращение задержек транспорта до 20% и снижение аварийности на дорогах Одессы от 5 до 10%.

Специалисты коммунального предприятия «СМЭП» уверены, что реализация проекта даст возможность интегрировать системы видеонаблюдения и экологического мониторинга, а выезды на обслуживание объектов сократятся на 90%. Кроме того, планируется увеличение ресурса работы светофоров с 1-2 месяцев до 10 лет, а экономия потребляемой электроэнергии может составить до 80%. Будут снижены и затраты на эксплуатацию оборудования – экономия ставит до 30%.

Данная программа разработана Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения совместно со специалистами КП «СМЭП», которое и будет исполнителем программы в течение следующих 2-х лет.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программы, планируется, город», транспорта, движения, дорожного, «Безопасный, реализации, объектов, управления, экономия, видеонаблюдения, мониторинга, городского, замену, светофоров, Одессе, «СМЭП», предусмотренных, дорогах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное