Авторизация
 

В Одессе озеленители украшают улицы подвесными вазами с цветами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На этой неделе озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» начали работы по установке подвесных ваз в центре Одессы: на улице Пушкинской, Театральной площади и в переулке Чайковского.

Подвесные вазы с летними цветами (сурфиния и пеларгония) специалисты закрепляют на городских фонарных столбах. Всего на сегодняшний день установлено 10 таких ваз.

Продолжаются работы по высадке летников и на городских клумбах. Озеленители КП «Горзелентрест» уже украсили цветами агератумы, петунии, тагетиса и сальвии Приморский бульвар и клумбы у памятника Суворову.

Кроме того, сотрудниками предприятия регулярно проводится покос газонной травы на Аллее Славы в парках им. Т.Г.Шевченко и Пионерском (за май - 234 га). Также проводится полив молодых посадок деревьев в Центральном Аэропорту, по ул. Балковской и на 411 батарее (251 дерево).

На площади Б. Деревянко выполняются работы по покраске урн и скамеек (15 скамеек, 6 урн).

Работы по благоустройству зеленых зон, парков и скверов города находятся на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, площади, проводится, скамеек, предприятия, цветами, озеленители, Одессы, городских, «Горзелентрест», парках, Шевченко, Также, посадок, молодых, полив, Пионерском, травы, сотрудниками, Кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное