Авторизация
 

На площади Толбухина в Одессе восстановлена топиарная фигура «Птица»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

10 июня 2015 года специалистами коммунального предприятия «Горзелентрест» выполнены работы по восстановлению топиарной фигуры «Птица» на площади Толбухина. Также сотрудниками предприятия проведены работы по вертикальному озеленению в центральной части города и в районе 2-3 ст. Люстдорфской дороги. Всего в Одессе установлено 108 подвесных ваз с цветами сурфинии, петунии, герани и аспарагуса. Кроме того, с начала года озеленители высадили на городских клумбах 36800 штук различных цветов (весенники и летники).


Также с начала года КП «Горзелентрест» проводит работу по высадке различных пород деревьев. Так, весной 2015 года предприятием высажено 1800 лиственных пород деревьев, из них 936 штук совместно с общественностью (саженцы приобретались общественной организацией «Зеленый город»).

На склонах пляжа «Ланжерон», площади Деревянко и территории мемориала 411 батареи произведена посадка 38 хвойных деревьев, из них 21 дерево совместно с общественностью и 29 елей высажено в рамках озеленения Аллеи Славы.

Кроме того, проводилась посадка кустов в переулке Чайковского, у памятника чернобыльцам, в Старобазарном сквере, по ул. Воробьева и на территории детской больницы № 5. Всего высажено 232 куста, из них 180 совместно с общественностью. На Аллее Славы выполнены работы по ремонту живой изгороди - высажено 340 кустов буксуса.

Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

 


 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высажено, площади, работы, общественностью, деревьев, совместно, начала, кустов, Кроме, Славы, пород, Всего, посадка, территории, различных, Также, предприятия, Толбухина, Одессе, «Горзелентрест»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное