Авторизация
 

В Одессе пешеходные переходы будут подсвечивать светодиодными фонарями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

14 марта 2016 года в ходе аппаратного совещания был рассмотрен вопрос оборудования пешеходных переходов в Одессе дополнительной светодиодной подсветкой. В конце февраля в городе был установлен первый светодиодный фонарь на углу улиц Бугаевской и Строителей, световой пучок которого направлен непосредственно на пешеходный переход. Светодиод позволяет водителям увидеть пешехода на расстоянии около 50 метров.

В ближайшее время планируется оборудовать еще 4 пешеходных перехода светодиодной подсветкой: остановка «АвтоВАЗ» по Дальницкому шоссе, ул. Варненской (школа №100), ул. Паустовского (школа №71) и в районе остановки «Люстдорфская дорога». Два из них планируется оборудовать светодиодами красного свечения и 2 – белого свечения. Как отметил директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, европейский опыт показывает, что свое применение находит подсветка пешеходных переходов и красным, и белым светом.


Также сегодня рассматривается возможность оснащения еще 2-х пешеходных переходов светодиодной аркой с применением технологий аккумулирования солнечной энергии. По итогам тестирования этой системы будет принято решение о возможности ее реализации в городе.



«Мы должны использовать передовой опыт европейских стран и применять его в Одессе с учетом особенностей города и нашей ментальности», - подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пешеходных, переходов, Одессе, светодиодной, школа, городе, свечения, планируется, подсветкой, оборудовать, красным, находит, подсветка, светом, возможность, оснащения, рассматривается, сегодня, Также, белым


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное